ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед)

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед) » РЕЙКИ ДО » БЕСЕДКА(РАЗГОВОРЫ ПО ТЕМЕ-РЕЙКИ-ДО) <


БЕСЕДКА(РАЗГОВОРЫ ПО ТЕМЕ-РЕЙКИ-ДО) <

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Говорить будем о принципах Рейки, а ещё лучше делиться практическими наработками))

Теги: беседка,разговоры по темам

0

2

Приношу извинения, по ошибке удалил  сообщение. Альбина,Вы спросили : Рейки до, это соединение двух практик? Поясните, что за практики Вы имеете ввиду?

0

3

Дханвантари дас написал(а):

Поясните, что за практики Вы имеете ввиду?

Например Реики и Веды,Рейки и гавайское учение ХО"О или я что-то путаю?

0

4

Альбина написал(а):

Например Реики и Веды,Рейки и гавайское учение ХО"О или я что-то путаю?

Рейки до- это Рейки до, "путь рейки", основанный на пяти принципах. Ведического я здесь еще ничего не выложил, увы времени нет. Что касается Гавайского учения, то смутно знаю о нем. НО как любой духовный путь он схож с другими, иначе и быть не может, истинна одна, чтобы не говорили новомодные, а точнее они старомодные(были всегда) "учения" что истина у каждого своя, как Вы себе надумали,типо,так оно и есть... Поэтому у этих практик общее прослеживается.

0

5

Дханвантари дас написал(а):

Рейки до- это Рейки до, "путь рейки", основанный на пяти принципах.

То,что"до"- путь я знаю...С сыном учила...,но все же этот"до"- ввел в заблуждение... :blush:

Дханвантари дас написал(а):

Поэтому у этих практик общее прослеживается.

Вот и разобралась...

0

6

Альбина написал(а):

этот"до"- ввел в заблуждение...

Каким образом?  :question:

Альбина написал(а):

Вот и разобралась...

Хорошо,коли так :yep:

0

7

Дханвантари дас написал(а):

Каким образом?

Рейки и принципы Рейки не отделимы,и я само слово Рейки воспринимаю комплексно и тут ""до"...И сразу мысль."еще одна тропиночка с Рейки пересеклась"
:playful:

0

8

О борьбе с гневом
Прежде чем начать работать с гневом,надо знать реакцию человека в данной ситуации...
Существует три вида поведения человека в гневе,следовательно и способы разные.Думаю борьба не подойдет,надо учиться управлять гневом.Многие путают гнев с яростью и злобой, но это абсолютно разные вещи. Есть такие слова «Гневаясь, не согрешайте…». То есть гнев сам по себе - не грех/не порок/. Но можно довести ситуацию до тупиковой, если в гневе не контролировать себя. Для того, чтобы гнев стал позитивным и вел нас к созиданию, а не к ярости и разрушению, нужно просто научиться им управлять.

0

9

Альбина написал(а):

О борьбе с гневом
Прежде чем начать работать с гневом,надо знать реакцию человека в данной ситуации...
Существует три вида поведения человека в гневе,следовательно и способы разные.Думаю борьба не подойдет,надо учиться управлять гневом.Многие путают гнев с яростью и злобой, но это абсолютно разные вещи. Есть такие слова «Гневаясь, не согрешайте…». То есть гнев сам по себе - не грех/не порок/. Но можно довести ситуацию до тупиковой, если в гневе не контролировать себя. Для того, чтобы гнев стал позитивным и вел нас к созиданию, а не к ярости и разрушению, нужно просто научиться им управлять.

Не разделяю подобное. Мнение как человека и администратора.(считаю нужным высказаться официально),но это не значит,что Вы не можете излагать своё видение,но просьба, не как истину в последней инстанции

И вообще,дорогие мои,хотелось бы послушать ваши наработки, проверенные опытом)))вот что ценно)0

0

10

У меня возникло несколько вопросов:

Альбина написал(а):

Многие путают гнев с яростью и злобой, но это абсолютно разные вещи.

В чем разница, распишите пожалуйста.

Альбина написал(а):

Есть такие слова «Гневаясь, не согрешайте…»

Откуда эти слова?

Альбина написал(а):

То есть гнев сам по себе - не грех/не порок/

Не грех и порок,может быть,но убежден,что это враг человека. Если это не так, и не грех/порок,то что?

Дханвантари дас написал(а):

Для того, чтобы гнев стал позитивным и вел нас к созиданию,

Как гнев приводит к созиданию?

0

11

Альбина написал(а):

.Многие путают гнев с яростью и злобой, но это абсолютно разные вещи.

А,я считаю,что это одно и то же,все несет разрушение и тела, и души.Когда начинаю злиться ,первым делом прошу прощение у себя,за то что допустила такую ситуацию,ну а потом начинается внутренний диалог,беседа  с этим человеком,бывает и затягивается,и почти всегда прошу у Рейки оздоровления Духа,Души и Тела.Помогает,смотрю на ситуацию уже по другому.

0

12

Дханвантари дас написал(а):

В чем разница, распишите пожалуйста.

Злоба-внутри человека,это его сущность..Злоба — патологическое эмоциональное состояние, которое длится гораздо дольше в виде болезненных затяжных эмоциональных состояний.Гнев-основан на внешнем раздражителе.Гнев — здоровое эмоциональное состояние, непродолжительное по времени;
Подробно и на все вопросы отвечу после круга....
.

Дханвантари дас написал(а):

Откуда эти слова?

Из Библии.

Отредактировано Альбина (2012-01-28 22:15:06)

0

13

Альбина написал(а):

Гнев — здоровое эмоциональное состояние,

Мда, первый раз такое слышу)) интересно,жду.

Альбина написал(а):

Гнев-основан на внешнем

Злиться – это ментальный процесс. Микао Усуи говорил не о проявлении агрессии, а именно о разрушительном ментальном процессе, поэтому стоит провести анализ того, что действительно вызвало гнев, ведь другой человек - лишь спусковой крючок вашего внутреннего гнева.
На что на самом деле вы злитесь?
Что вы ожидали?
Чем внутри себя вы не довольны?
В чем ваше слабое место?
Что в конфликтной ситуации является моей проблемой?
Что я хотел бы изменить в себе, чтобы ситуация изменилась?

Важно понимать, что проблема никогда не приходит снаружи, она возникает от несогласия с действительностью. Проблема – это желание бороться со следствием без выявления причин её появления и работы с ней. Рейки учит понимать суть проблемы.

И главный вопрос, откуда вы все это взяли? Мне интересно,очень,я хочу до источника добраться,пожалуйста.

0

14

Дханвантари дас написал(а):

Не грех и порок,может быть,но убежден,что это враг человека. Если это не так, и не грех/порок,то что?

Гнев это эмоция,человек с нормальной психикой не может гневаться долго,исчезает раздражитель и проходит эмоция....Я когда чувствую в себе подобное чувство переключаю свое внимание на другой объект ,
занимаю себя делами...

Дханвантари дас написал(а):

Как гнев приводит к созиданию?

Гнев направленный  на жестокость и насилие. Гнев возмущения, негодования, в сочетании с печалью и скорбью направленый на созидание.
Эмоция направленная на спасение души человека, его жизни.

0

15

Оптимистка написал(а):

Я из-за своих принципов перестал в них участвовать и организовывать
Дханвантари дас,если можно,то обьясни мотивацию,знать твое мнение, для меня важно,но выводы свои

Оптимистка,дорогая, я всех прошу писать в тему)) а этот вопрос не в тему,что называется)) я объясню,позже) в теме про круги))

0

16

Дханвантари дас написал(а):

Не разделяю подобное. Мнение как человека и администратора.(считаю нужным высказаться официально),но это не значит,что Вы не можете излагать своё видение,но просьба, не как истину в последней инстанции

Это было мое личное мнение.Я никогда не претендую на истину в последней инстанции,это по меньшей мере глупо и мне совершенно не свойственно!!!
Гнев обычно проявляется как утрата душевного равновесия, вызванная возмущением каким-либо внешним событием или чьим-либо высказыванием, действием, поступком. В его крайних, наиболее бурных проявлениях гнев способен принимать вид ярости и даже бешенства. В таких случаях человек утрачивает способность контролировать свои чувства, слова и действия, становится невменяемым и может совершить поступки, на которые он никогда не решился бы в уравновешенном состоянии духа. Гнев может иметь разное ценностно-нормативное содержание и разную нравственно-этическую направленность. Он может быть праведным (когда человеком движет чувство возмущения попранием справедливости, действиями святотатцев, словами богохульников) и неправедным (когда он направлен против поборников справедливости, истины и добра). Праведный гнев созидателен. Неправедный гнев, помрачающий ум и опустошающий душу, разрушителен. Его крайней формой является ярость, воспламеняясь которой человек забывает о существовании морально-правовых ограничений и становится похож одновременно и на безумца, и на дикого зверя. Праведный гнев испытывал Иисус, когда изгонял торгующих из храма. Всегда праведен гнев Божий, направленный против тех, злостно нарушает Его заповеди. Бог, милостивый и благоволящий тем, кто любит Его, суров по отношению к грешникам, не желающим каяться. Поскольку на протяжении всей истории человечества люди постоянно грешили, Бог время от времени обнаруживал Свой гнев по отношению к виновным. При этом Он мог обрушить Свою ярость не только против язычников, как это было, например, в случае с казнями египетскими, но и против избранного народа. Когда евреи, сотворившие золотого тельца, обнаружили нечестивость и непокорность, то они понесли тяжкое наказание за свое богоотступничество. Отвратить от грешника карающий гнев Господа может только глубокое покаяние, в результате которого изменяется структура внутреннего <я> человека.

Христианская мысль: Библия и культура. Христианская социология и антропология. Том VIII. - СПб.: Издательство <Новое и старое>, 2006. - : с.

Отредактировано Альбина (2012-01-28 22:31:27)

0

17

Альбина написал(а):

Гнев направленный  на жестокость и насилие. Гнев возмущения, негодования, в сочетании с печалью и скорбью направленый на созидание.
Эмоция направленная на спасение души человека, его жизни.

Не согласен,гнев породит ответный гнев. А печаль и скорбь вряд ли будут способствовать созиданию. Воля Ваша,что то не очень от этого... не вдохновляет))

0

18

Дханвантари дас написал(а):

Микао Усуи говорил не о проявлении агрессии, а именно о разрушительном ментальном процессе, поэтому стоит провести анализ того, что действительно вызвало гнев, ведь другой человек - лишь спусковой крючок вашего внутреннего гнева.

В японском языке нет таких нюансов/злость,ярость,негодование и пр./,как в русском,там все определено одним словом....

0

19

Альбина написал(а):

Праведный гнев испытывал Иисус,

Давайте оставим Богу богово и не будем претендовать на Его возможности, а займёмся человеческим))

Альбина написал(а):

Это было мое личное мнение.Я никогда не претендую на истину в последней инстанции,это по меньшей мере глупо и мне совершенно не свойственно!!!

Вот и хорошо)0 это был пример праведного гнева?)

0

20

Альбина написал(а):

В японском языке нет таких нюансов/злость,ярость,негодование и пр./,как в русском,там все определено одним словом....

А может просто в русском языке много оттенков одного?) и приводят ли эти нюансы к лучшему пониманию природы гнева? не запутывают ли? Может не стоит мудрствовать лукаво?) Но я понял Вас, спасибо, что высказались)) мне так же нет нужды Вас в чем либо убеждать и переубеждать, мне было интересно, благодарю и успехов в изыскании)()

0

21

Дханвантари дас написал(а):

Не согласен,гнев породит ответный гнев. А печаль и скорбь вряд ли будут способствовать созиданию. Воля Ваша,что то не очень от этого... не вдохновляет))

Представьте,на ваших глазах издеваются над ребенком, какое чувство испытывает человек,скорее гнев,переходящий в ярость,и направлен он на защиту/созидание/...Или надо отвлечься от происходящего и решать вопросы внутри себя/зачем мне это,разрушит это мое ментальное тело или нет?/.Утрировано конечно!!!

0

22

Дханвантари дас написал(а):

Может не стоит мудрствовать лукаво?

НЕ знаю даже как понять?Мудрствовать - значит размышлять, философствовать; лукаво - с целью обмануть, схитрить.Я подобным не занималась....

Дханвантари дас написал(а):

мне так же нет нужды Вас в чем либо убеждать и переубеждать, мне было интересно, благодарю и успехов в изыскании)()

Я даже не помышляла об этом,думаю вы то же...Было очень приятно...Спасибо.

Дханвантари дас написал(а):

Вот и хорошо)0 это был пример праведного гнева?)

Это цитата" Библия и культура. Христианская социология и антропология. Том VIII. - СПб.: Издательство <Новое и старое>, 2006. - : с."Правда,смешно...Я приводила пример праведного гнева...

0

23

Альбина написал(а):

Утрировано конечно!!!

Так давайте не будем утрировать))

Альбина написал(а):

ваших глазах издеваются над ребенком, какое чувство испытывает человек,скорее гнев,переходящий в ярость,и направлен он на защиту/созидание

Я вот не пойму,а что, чтобы защитить человека,ребёнка надо впадать в гнев?!!! И ярость?!! Зачастую подобные чувства только помеха,так как гнев в первую очередь бьет по Вам, Вы теряете разум)) а чтобы помочь другому, тут нужен здравый подход и хладнокровие)) отвлечься от происходящего можно, чтобы быть сторонним наблюдателем и действовать трезво, вообще в целом лучше за жизнью наблюдать сильно не погружаясь в происходящее, так вы просто станете не властны над ситуацией)) это не просто ,но ведет к улучшению качества жизни, но дело Ваше хотите гневаться гневайтесь) а по мне так лучше ,если ситуация с ребенком во мне вызовет любовь к ребенку и на основе ЛЮБВИ я буду действовать, а не погружаясь(как ни крути) в негатив, вот это, по моему мнению СОЗИДАТЕЛЬНО- действовать на основе ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ)) Так что действительно, не будем утрировать.

0

24

Альбина написал(а):

Я даже не помышляла об этом,думаю вы то же...Было очень приятно...Спасибо.

Хорошо бы на этой ноте и закончить)) я лично все сказал. А по гневу я еще буду выкладывать инфо, но выбор за вами(всеми) как к этому относится. Предлагаю(призываю) побольше практики. :yep: Знание должно быть проверенно опытом..

0

25

Я,не понимаю,где какие вопросы задавать можно.Это не обида,а вопрос?

0

26

Оптимистка написал(а):

А,я считаю,что это одно и то же,все несет разрушение и тела, и души.Когда начинаю злиться ,первым делом прошу прощение у себя,за то что допустила такую ситуацию,ну а потом начинается внутренний диалог,беседа  с этим человеком,бывает и затягивается,и почти всегда прошу у Рейки оздоровления Духа,Души и Тела.Помогает,смотрю на ситуацию уже по другому.

Вот пример практического подхода)) спасибо за то что делишься)) и ещё позитивно))

0

27

Дханвантари дас написал(а):

Я вот не пойму,а что, чтобы защитить человека,ребёнка надо впадать в гнев?!!! И ярость?!!

Нет конечно,впадать не надо,но мы все люди, человеки...и даже имеющий над собой контроль может испытать чувство подобное гневу/злости,ярости/ и будет действовать,возможно времени на приведение себя в норму не будет.
В идеале конечно хорошо жить в любви и сострадании к ближнему...Вот честно,Вы так живете,без отрицательных эмоций,сомневаюсь,т.к вижу вашу эмоциональность и порой нетерпимость.
Для меня главное в человеке честность перед самим собой,пусть ошибки,пусть заблуждение,пусть агрессия...все допускаю-только не ложь.Я была чесна с Вами..и очень хочу контролировать свои эмоции,но не избавляться от них,ибо без них что-то теряется !!!/это мои мысли/

Отредактировано Альбина (2012-01-28 23:31:15)

0

28

Оптимистка написал(а):

Я,не понимаю,где какие вопросы задавать можно.Это не обида,а вопрос?

Ну смотри, есть тема где мы круги проводим, алтарная, там есть раздел-общаемся, а в нем есть раздел вопросы вот там вопросы по Кругам, а есть делимся впечатлениями значит делимся)) Это раздел Рейки до, и беседы тут по этой теме)) и не то что можно- нельзя. я бы сказал желательно)) что бы  более менее порядок был. а не как на Магистаре,например, потом не найдешь нужную информацию. Если еще проже то на каждом этаже храма,есть беседка, по темам этого этажа))

0

29

Дханвантари дас написал(а):

Хорошо бы на этой ноте и закончить)) я лично все сказал

Ответ явно с любовью и пониманием. :love:

Дханвантари дас написал(а):

Знание должно быть проверенно опытом..

С этим согласна.Спасибо.

0

30

Альбина написал(а):

Вы так живете,без отрицательных эмоций,

Нет конечно)) но я работаю над собой))не всегда получается, но есть стремление,но когда человек говорит "не хочу",это другое дело)) и по моему святого из себя не строю)0 Да конечно, не возможно учить тому чему сам не следуешь) Лучшее утверждение принципов, это внедрение их в свою жизнь и люди видя воплощенное знание, больше к нему тянуться , но я и не претендую на роль учителя))

Альбина написал(а):

В идеале конечно хорошо жить в любви и сострадании к ближнему...

У человека должны быть идеалы, Вы упрекаете меня в стремлении к идеалу?)) У каждого грешника есть будущее,а у святого прошлое)0

Альбина написал(а):

но не избавляться от них,ибо без них что-то теряется !!!

Если я потеряю гнев,то печалится не стану,так как ничего не потеряю))

Альбина написал(а):

возможно времени на приведение себя в норму не будет.

это уже другой вопрос)

Альбина написал(а):

вижу вашу эмоциональность и порой нетерпимость.

А я учусь видеть в людях хорошее, тем самым заражаясь этим хорошим сам,а если искать плохое в людях, то это плохое переходит к вам, поверьте и проверте, есть такой закон)0 в Вас я вижу думающего и пытающего разобраться человека,который не просто сыплет книжными цитатами, а пытается это осмыслить"переварить" и изложить)0 замечательно. Но никогда Вы меня не убедите,что гнев это хорошо.

И вопрос к Вам, считаете,что нормально переходить на личности в подобных обсуждениях?

0


Вы здесь » ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед) » РЕЙКИ ДО » БЕСЕДКА(РАЗГОВОРЫ ПО ТЕМЕ-РЕЙКИ-ДО) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно