ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед)

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед) » РЕЙКИ ДО » ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ БЛАГОДАРЕН


ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ БЛАГОДАРЕН

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

  БУДЬ ИСПОЛНЕН БЛАГОДАРНОСТИ - внутреннее благостное состояние человека. Один из основных принципов жизни японского народа есть принцип СОКУТЭН - подчинение законам небес. Человек в своей жизни зависим от природы и ее явлений. Однако истинное стремление человека не только подчиняться, но слиться с нею. Так возникает философия единения человека с небесами. Благодарность - энергия высшего сознания. Без этого состояния невозможно постичь состояние жизни и слияния с Вселенной.

Теги: рейки-до,ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ

0

2

Дар жизни, за который мы не благодарны, не приносит нам радости и не может передаваться дальше. При этом очень важно понять ,что благодарить можно практически за все: за болезнь, которая указывает нам путь, за потери, которые показали, что действительно для нас важно, за ошибки, на которых мы учимся...
И здесь Рэйки поможет содействовать развитию нашего сознания.
Заклинание:
«я преисполнен благодарности»

«Простерлось широкое небо,
Безмятежное и чистое,
Такое голубое над нами.
О, что наша душа может расти
И становиться такой же открытой!»

0

3

БУДЬ ИСПОЛНЕН БЛАГОДАРНОСТИ

Великий человек - это тот, кто не утратил своего детского сердца.
Мэнцзы

Ямамото Цунэтомо. «Хагакурэ».

Когда кто-то выражает тебе свое мнение, ты должен быть ему глубоко признателен, даже если оно тебе не нужно. Если ты не будешь ему признателен, в следующий раз он не расскажет тебе, что о тебе говорят люди. Нужно стремиться к тому, чтобы высказываться и выслушивать мнения других благожелательно.
Даже если человек не читает молитв, Но в сердце своем шествует по пути искренности, Боги никогда не отвернутся от него.

0

4

БЛАГОДАРНОСТЬ

“Пессимист видит трудности
в каждой возможности,
а оптимист видит возможность
в каждой трудности”.

        Благодарность – это состояние зрелого, цельного человека, каждое мгновение его жизни настолько наполнено, что ему не нужно никакого другого момента, который пришел бы в его жизнь, а все что у него есть это чувство огромной благодарности к этому прекрасному существованию. Чувство благодарности является самим его бытием.

          Когда вы наполнитесь внутреннего блаженства, все ваши вопросы исчезнут – не получат ответ, а просто исчезнут, растворятся, а не решатся. И когда вы обретете это состояние, где нет вопросов, нет сомнений, нет надежд, когда вы станете полностью удовлетворены, наполнены, с вами случится знание.

          Этот замечательный принцип учит сначала видению того, как много мы уже имеем. Представьте, что у вас, например, отказала рука или нога, пропал дом, родные, нечего есть. Вот сколько тогда поводов для уныния! Но пока имеем, не ценим, а потерявши плачем. Важно научиться быть благодарным за то, что имеешь, пока имеешь, чтобы не плакать, когда оно уйдет из твоей жизни, чтобы вы смогли напитываться энергией того, что вас окружает.

         В этом мире все ваше, но ничего конкретно, все что нам нужно, дается от Бога и за это мы благодарны ему. Если мы что-то считаем своим, оно забирается, чтобы мы не были привязаны.

        Благодарность – это принятие и символ мудрости. Наиболее полное и искреннее прощение происходит, когда понимаешь, что любой человек чему-то учит тебя, указывает на какие-то качества, которые мешают духовному росту, когда ты становишься благодарным ему и жизни за урок, изменяющий тебя к лучшему.
      Благодарить можно за все:

        за болезнь, которая указывает путь;
        за дары судьбы, которые сделали нас сильнее;
        за уроки жизни, приносящие мудрость;

      Народная мудрость учит: “Не смотри туда, где лучше, посмотри, где хуже”, ведь все познается в сравнении. Ситуация всегда может измениться, поэтому будь благодарен за то, что ты имеешь сейчас и делай выводы. Благодарность позволяет понять, что все окружающее не твое, оно дается Богом с любовью, и ты можешь лишь благодарить за полученное.

     Когда человек исполнен благодарности за все, что с ним происходит - открывается его клеточная память, и приходят непосредственные знания о жизни.

0

5

У каждого из нас есть плохие и хорошие дни. Представьте, если бы у вас была волшебная сила превращать каждый день в незабываемый счастливый опыт, наполненный любовью и благодарностью!
Это короткое 6-минутное видео напомнит вам, что каждый день – дар, и в ответ на него нам нужно выражать благодарность.
Откройте свои глаза, сердце и душу. Позвольте потоку благодарности и любви наполнить все вокруг вас.
Вчера, сегодня и завтра – лучшие дни вашей жизни!

Это видео с русскими субтитрами. Если вы не видите субтитров, нажмите на кнопку «CC» в нижней панели видео-плейера.

0

6

ПРИТЧА О БЛАГОДАРНОСТИ

Одна женщина как-то спросила свою подругу о том, как ей удается всегда оставаться такой красивой и жизнерадостной. Та ответила:

- В нашей жизни происходит много всего. Каждый день мой наполнен заботами, каждый день я должна работать, заниматься семьей и домом, радовать мужа и детей. Это труд, он не всегда легкий, но в моих трудах мне помогает один секрет, - на этих словах женщина чуть улыбнулась.

- Открой мне свой секрет, - нетерпеливо воскликнула её подруга, - в моей жизни тоже много работы, я вынуждена заниматься детьми, у меня большое хозяйство и не остается ни минутки на собственные радости!

- Мой секрет, - отвечала ей женщина, - в том, что каждый божий день я нахожу несколько минут для благодарности.

- Благодарности? - недоверчиво переспросила её собеседница, - Кого и за что ты благодаришь?

- Я благодарю этот мир за то, что он дарит мне новые впечатления каждый день, - улыбка дамы становилась все шире. - Благодарю своего мужа за то, что у нас крепкая и дружная семья. Благодарю своих детишек за то, что знаю радости материнства, могу видеть их ясные глазки, наслаждаться звонким смехом каждый день. Я благодарю своих друзей и родных за то, что они не оставляют меня в трудные часы - они случаются у всех, и мой трудный час всегда проходит в окружении близких. Я благодарю саму природу за то, что мы живем в удивительном и красивом месте. Быть благодарным - великое умение!

- Быть благодарным... - собеседница глубоко задумалась и в глазах её забрезжило понимание. - Неужели благодарность поможет мне стать такой же?

- Благодарность научит тебя замечать хорошее в каждом дне и сделает по-настоящему счастливой! - женщина тепло обняла свою подругу, и сказала, что этот день заслуживает отдельной благодарности - за знания и возможность ими делиться.

0

7

Мама вашего счастья

“Как мы ни готовились, но оказались не готовы.”
Это началось летом 2019 года.

Когда в нашу размеренную жизнь ворвались Маша и Рома, два гиперактивных ребенка-террориста 2 и 5 лет.

До появления детей мы с женой были полностью погружены в свои проекты. У жены на первом месте стояла творческая самореализация через выпекание тортиков. А я не отрывался от проф.обучений и не вылазил из тренингов по саморазвитию.

Мы десять лет мечтали о детях. Это стало навязчивой идеей фикс.

И вот на горизонте засияла долгожданная возможность стать родителями, как золотой рассвет после ночной тьмы.

3 месяца мы ездили в детский дом навещать малышню. Смотрели в их глаза, из которых на волю вырывалась надежда.

Просто с ума сходили. Считали дни, когда же мы привезем их домой и с головы до ног окутаем любовью и заботой.

Как у влюбленных пролетел тот конфетно-букетный период. Но также быстро мы его забыли. Непредсказуемая реальность растоптала наши розовые ожидания.

Как мы ни готовились, но оказались не готовы.
На нас свалились многочисленные бытовые обязанности, которые сжигали все наше время.

Сводить пописать три раза во время еды. Помыть попу 2-3 раза в день тому и другому. 5 раз убраться на кухне. Мы как будто попали в бесконечный круговорот потребностей: есть, пить, какать, спать.

А о том, как эти маленькие человечки ухитрялись забирать все наше внимание, можно писать целые статьи по НЛП. Время на себя оставалось только глубокой ночью.

Режим дня и график работы пошли в тартарары. Силы и психическая энергия были на исходе.

Мы с женой считали себя спокойными и уравновешенными людьми, до тех пор пока не начали закипать уже к обеду.

Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. Нам нужно было восполнить им все, что они недополучили за 2+5 лет.

Мы пережили эти трудные времена. И сейчас, спустя 9 месяцев, мы уже не представляем свою жизнь без наших ангелочков. Из диких зверьков они превратились в вежливых и жизнерадостных деток.

А мы научились принимать их такими, какие они есть и с радостью выполнить свои новые обязанности.

Вот, те самые террористы ))
Вот, те самые террористы ))
Больше всего нам в этом помогла очень простая вещь.

Проще не придумаешь.

Элементарная благодарность спасала нас в безвыходных ситуациях и в минуты отчаяния выводила из полного разочарования и апатии.

Ей я научился у своего друга и коллеги Алексея Кострова. Все, что он делает, пронизано ей как невидимой нитью.

Это, кстати говоря, тот самый секрет, который больше всего расширяет ему сознание и подключает к бесконечному источнику изобилия и энтузиазма. Помогает видеть возможности и решения там, где другие их в упор не замечают. То, что накрывает его больше всего.
Благодарность - это мама ваших счастья и здоровья.
Она всегда с вами, заботится и одинаково любит вас, когда вы ставите рекорды и радуетесь своим достижениям и когда в глубоком кризисе хватаетесь за соломинку, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Вы должны выделить ей в своем сознании трон, украшенный драгоценностями, а не прятать ее фотографию под старой газетой в темной кладовке на случай “а вдруг пригодится”.
Благодарность, как мама
Благодарность, как мама
Благодарность помогает справиться со стрессом и психическими расстройствами.
Психологи Джоэл Вонг и Джошуа Браун провели очень интересное исследование.

Они взяли 300 человек, которые страдали депрессивным или тревожным расстройством и в среднем демонстрировали низкие показатели психологического здоровья.

Людей разделили на 3 группы.

Люди из первой группы каждый день писали благодарности.

Люди из второй группы описывали свои мысли и чувства, вызванные неприятными ситуациями в их жизни.

Участники третьей группы ничего не писали.

Эксперимент длился три недели.

Через несколько недель после окончания эксперимента исследователи оценили психологическое здоровье участников. В первой группе оно существенно улучшилось, в двух других изменений не было.

Благодарность улучшает физическое здоровье и помогает восстанавливаться после болезни.
Еще одна группа ученых исследовала больных, которые проходили восстановление после трансплантации внутренних органов.

Людей поделили на две группы.

Первая группа вела дневник, в котором они описывали внутреннее состояние, что происходит вокруг и что они чувствуют.

Вторая группа писала то же самое, но ещё их попросили добавлять 5 благодарностей. Им нужно было отслеживать 5 вещей, за которые они благодарны, даже находясь в больнице.

Первые результаты пришли уже через 3 недели.

Люди из первой группы чувствовали себя так же, как и в начале эксперимента, а некоторые даже немного хуже.

Восстановление людей из второй группы стало проходить намного быстрее, и они сами отметили, что чувствуют себя лучше.

Вы не представляете, какие возможности открывает перед вами эта простая эмоция.

Благодарность помогает быстрее и легче достигать поставленных целей, эффективнее обучаться и получать в разы больше результатов.
Поделюсь своими собственными наблюдениями.

С 2015 по 2019 год мы провели 15 потоков фундаментального, меняющего мышление тренинга по увеличению личного дохода - Денетика. Несмотря на то, что он был достаточно сложный и длился 90 дней, через него прошло более 1000 человек.

Все это время я помогал в его проведении и организации, давал обратную связь, часто проверял домашки или просто читал их, придумал разные способы облегчить прохождение. Бился как мог над тем, чтобы люди получили то, за чем они пришли.

Я пристально наблюдал за участниками и все время пытался понять:

Почему одни удваивают, утраивают и даже учетверяют свои доходы, у них как по волшебству исполняются желания, они получают заманчивые предложения от работодателей, начинают тратить на работу в 2 раза меньше времени, покупают машины и квартиры.

А другие делают все то же самое, но с ними всего этого не происходит. Все их усилия встречаются с бетонным забором внешних и внутренних сопротивлений.

И ответ на этот вопрос на самом деле читался в каждом их сообщении, в каждом их отчете, в каждом подведении итогов.

Отчеты тех, кто получал максимум, благоухали благодарностью.

А обратная связь тех, кто остался у разбитого корыта, гноилась претензиями, вечным недовольством.

Проиллюстрирую это примером. Вот отчеты и отзывы Дениса Елтышева. Как только я подумал, кого привести в пример, он сразу всплыл в моей памяти.

В этих слайдах я собрал не только его финальные отзывы, но и промежуточные итоги и некоторые отчеты по заданиям. Смотрите сами.

Будет время, полистайте
А теперь давайте разберем, что такое благодарность.
Интересно?

Начнем с понятия: благо.

Благо - это то, что расширяет нам сознание.
Сознание - это функция различения. Чем более развито наше сознание, тем лучше мы понимаем себя и воспринимаем мир таким, какой он есть. То есть, глядя на явления со знанием, мы понимаем что действительно там происходит.

Например, при развитом сознании в понимании эмоций, вы можете различать правду человек говорит или врет.

Если ваше сознание развито в искусстве, вы смотрите на картины и различаете мельчайшие детали смыслов, которые хотел передать художник.

Когда с вами что-то происходит, вы можете понять, почему это произошло и зачем вам это нужно. Все становится очевидным как на ладони.

Вы видите возможности там, где другие их в упор не замечают.

На самом деле ВСЕ события в нашей жизни направлены на то, чтобы расширить нам сознание. Все они несут нам БЛАГО.
Даже болезни, потери, старость и смерть. Все они несут нужные нам уроки и подталкивают в важным решениям.

Никто не любит болеть.

Но болезнь показывает, что вы неправильно эксплуатируете свое тело. Чрезмерно загружаете его работой или кормите ядовитыми канцерогенами.

Если вы не видите и не ощущаете БЛАГА, которые проникают в ваше окно как лучи солнца на рассвете, вы подобны слепому.
Есть разные стадии слепоты.

Просто проблемы со зрением. Когда вы видите, но плохо.
То есть вы иногда замечаете блага. Но только когда кто-то очень постарается, чтобы вы их увидели. Подарок вам сделает неожиданный. Или в чем-то сильно поможет.

Но в основном присутствует состояние нужды, дефицита. Что-то вам чего-то не хватает. То денег, то времени, то мужа, то детей, то здоровья, то счастья, то путешествий.

Кажется вот-вот заработаю миллион, тогда почувствую удовлетворенность. Но, после того как заработали миллион, стало не хватать отношений. И так по кругу.

Туннельное зрение. Это когда люди видят мир через узкую трубу.
Тут вы благами считаете только какие-то конкретные позитивные вещи. Например: здоровье, деньги, веселое времяпровождение.

А если начинаются проблемы - гневаетесь, огорчаетесь.

Люди, официально признанные слепыми, видят предметы размыто, словно все в тумане.
Тут, чтобы заметить благо, вам нужно приложить титанические усилия. Вам для этого должны спасти жизнь или подарить миллион долларов. В основном у вас всегда все плохо: цены растут, правительство плохое, молодежь нынче не та.

Да и окружающие люди не спешат дарить вам подарки - все равно останетесь недовольны.

Полная слепота - это когда перед глазами черный экран.
На все события, ситуации, дары или проблемы у вас одинаковая реакция - полное безразличие. Состояние живого мертвеца.

Чем более вы слепой, тем меньше у вас возможностей действовать и полноценно жить в этом мире.

Вы не подходите ни для какой работы, вам запрещают водить машину, вам сложно удовлетворять элементарные потребности, вы просто никогда не насладитесь красотой и разнообразием реальности.

Чем меньше вы видите благ, тем труднее становится ваша жизнь. Она превращается в постоянную борьбу за выживание.
В этой борьбе нужно тратить свои последние силы на решение одних и тех же проблем, которые приходят к вам как обед по расписанию.

Но если у вас 100% зрение, то вы все видите, прекрасно ориентируетесь в пространстве и способны насладиться красотой горного озера.

Когда в любом событии вы способны найти благо, вы подключаетесь к бесконечному источнику изобилия. Вам всегда всего хватает на то что вам хочется, и вы щедро делитесь благами с другими.
А у вас как со зрением?
Что идет дальше, после того как мы видим благо?
Дальше мы испытываем эмоцию. Эмоции - это естественная реакция на то, что с нами происходит.

Как только мы видим благо, мы естественно и автоматически переживаем эмоцию благодарности.
Когда мы испытываем эмоции, у нас высвобождается энергия. Чем сильнее и длительнее переживание этой эмоции, тем больше энергии высвобождается.

Как благодарность возникает из блага, так и наши действия возникают из эмоций.

Источником благодарности является благо. А источником действий, которые вы совершаете, являются эмоции, которые вы испытываете.

Если вы эмоционально не раскачанный человек, то сделать что-то стоящее вам будет не по плечу. Если человека эмоционально подавить, то действовать он не способен. Он становится просто недееспособным.

Что это значит?

Действия - это то, что вы совершаете для изменения внешней реальности.

Например. Слышали, что богатые люди любят заниматься каким-то экстримом? Им настолько часто приходится менять реальность, что для этого им нужны очень сильные эмоции.

Что касается благодарности, то она автоматически подталкивает вас дарить, отдавать, делать что-то для других. Но уже не из дефицита, не ради того, чтобы кого-то поэксплуатировать, а из изобилия.

Чем чаще вы испытываете благодарность, тем больше совершаете действий из изобилия. Вам не нужно себя заставлять, из вас как из фонтана хлещет энтузиазм.

Бывало ли у вас, что какие-то обязанности вам трудно выполнять:

— обзвонить клиентов,
— сделать недельный отчет,
— убрать в квартире,
— поиграть в детьми.

Вы понимаете, что это важно. Но хочется провести время интереснее и с большей пользой.

Но когда вы беретесь за эти дела в состоянии благодарности, то потом сами удивляетесь:

— как здорово, что вы позвонили клиентам и получили еще несколько заказов, — как вовремя вы написали отчет и без запинки отвечали начальнику на планерке,
— как чисто, просторно и благостно стало в квартире, а в голове неожиданно родились творческие идеи,
— как весело вы провели время с детьми и добавили им в копилку еще одно незабываемое впечатление о детстве.

Испытать благодарность вы можете здесь и сейчас. Не нужно для этого учиться 11 лет в школе или записываться на консультацию к психологу.
Нужен только ваш выбор.

Вот представьте себе, что перед вами стоят два аппарата:

1) Банкомат, выдающий неограниченное количество денег. Просто так.

2) «Однорукий бандит», который лишь берет ваши деньги. Но выигрышная комбинация на нем не выпадает никогда.

Вам просто нужно выбрать к какому из них подходить.

Действовать из дефицита, из нужды - это подходить к “однорукому бандиту”.

Вам не хватает счастья, денег, радости, сил, времени, любви, внимания, заботы, уважения. Вы чувствуете, что ваш сосуд заполнен только на 30%.

И доверчиво надеетесь, что “однорукий” восполнит ваш дефицит и поможет добрать до заветных 100%.

Но у него нет такой задачи, он так не работает. Его задача - обобрать вас до нитки, забрать последнее, отдать вас в рабство долгам и кредитам и еще больше приумножить ваш дефицит.

Действия из дефицита и нужды
Нормально иметь проблемы и трудности. Просто нужно подходить к их решению в состоянии благодарности.
Когда вы искренне благодарны за то, что имеете, у вас уже все в порядке, у вас уже есть 100%. Вы просто хотите развиваться, быть лучше, приносить больше пользы другим. Тогда вы выбираете банкомат, выдающий неограниченное количество денег.

Вы всегда получаете сверху. И сколько бы это не было: +1%, +10%, +20%, +50%, +100%, +200% - это всегда неожиданно и приятно. )

Блага, которые вы получите, никогда не закончатся, так как нет предела у их бесконечного источника… )

К чему ведут действия из благодарности
Самое сложное в благодарности - это ее простота. Именно из-за этого мы забываем о ней, не придаем должного значения и не практикуем.
Чтобы жить в ритме благодарности и смотреть на мир ее глазами, нужно расширить в эту сторону свое сознание.

У меня на эту тему еще есть много мыслей и материалов. Ими я с радостью поделюсь, чтобы вы подняли свою осознанность в этом вопросе до 1000% и чтобы благодарность наполнила нектаром каждую клеточку вашего тела.

Просто подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить новые материалы:
https://vk.com/app5898182_-85169812#s=651511

На данный момент у меня есть желание раскрыть такие вопросы:

— Как приносить благо своим близким, друзьям, коллегам, людям, с которыми вы взаимодействуете, чтобы думая о благах, они вспоминали ваше влияние на их жизнь.

— Как выполнять свои обязанности в семье и на работе, простые, бытовые и рутинные дела с глубоким чувством благодарности.

— Как на практике открыть в благодарности глубокий источник энтузиазма и мотивации.

Этот список вы можете дополнить.

А я постепенно буду делиться тем, что есть.

Увидимся!

PS
А вот и тот самый обещанный совет. Я уверен, что вы им воспользуетесь.
Прямо сейчас. Отбросьте все свои дела и оглянитесь вокруг.

Посмотрите, какие блага вас окружают, подумаете, за что вы благодарны и кому. Запишите это в тетрадку или в заметку на телефоне и компьютере.

В таком состоянии приступайте к своим делам. Если вам пришла мысль поблагодарить кого-то, сделайте это безотлагательно.

0

8

Есть много людей, у кого в жизни все не ладится, все валится из рук, жизнь идет под откос.

Таких людей называют неблагополучными.
Буквально - у них нет в жизни благополучия.

Многие из таких людей объективно бедны. Вечно не хватает денег, нужда, нищета. Несмотря на все попытки и усилия, как будто бы какое-то мрачное проклятье не позволяет им выбраться из этой беспросветной нищеты. Шаг вперед, два шага назад.

При этом, вокруг много и других людей. У них все более-менее нормально с деньгами, они успешны, процветают, а многие - откровенно богаты. Такое ощущение, что им сопутствует удача в жизни. У них все получается, помощь приходит своевременно. Они идут по жизни танцуя, как будто бы им все дается легко.

Как ты уже понял, разница между людьми в менталитете Благодарности.

Благодарный человек становится таким не потому что у него в жизни всё всегда было сладко. Верно, как раз обратное — человек, который настроил себя на благодарность и научился обращать внимание на щедрость мира, начинает привлекать к себе всё увеличивающийся поток благ.

Как материальных, так и духовных.
Есть несколько очевидных тестов, которые помогают посмотреть на свою жизнь и сделать вывод о том, насколько много в ней благодарности.

Как ты считаешь, что всегда делает благодарный человек?

Возвращаясь к вопросу - в чем же разница между благополучным человеком и неблагополучным?

Действия одного человека привели его к закономерному следствию в виде бедности.

А действия другого человека привели его к закономерному следствию в виде благополучия и процветания.

Разные действия приводят к разным результатам. И это закон, а не случайность.

Давай вместе вчитаемся и вдумаемся в глубинное значение слов, которые мы часто употребляем на автомате:

✔️Благодарность: благо-ДАРИТЬ, то есть - дарить благо
✔️Благотворительность: благо-ТВОРИТЬ, то есть - творить благо
✔️Благополучный: благо-ПОЛУЧАТЬ, то есть - получать благо

Люди, которые благо-не-дарят и благо-не-творят взамен благо-не-получают и благо-не-имеют.
Самый простой способ, чтобы приучить себя обращать внимание на светлые стороны жизни и с радостью благодарить жизнь за предоставленные возможности — это задавать себе вопросы.

«Что хорошего прямо сейчас есть в моей жизни?»

Отличной практикой будет выписывать благодарности каждый день по утру, но даже это не обязательно. Воспитанный ум может отправиться к этому занятию даже на прогулке — она от этого станет только приятнее.

Предлагаю нам с тобой практиковать благодарность прямо здесь — в комментариях.

Напиши 3️⃣ хороших вещи, которые произошли в твоей жизни сегодня и отметь друга, которому тоже будет приятно настроиться на менталитет благодарности.

0

9

Благодарите. Если в жизни случается какая-то ситуация, первое – примите её с благодарностью. Скажите в уме, или вслух осознанно «Благодарю», «На всё любовь Бога». И никаких претензий! Никаких.

Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливее и здоровее.

Когда мы благодарим, через нас начинает течь энергия Божественной Любви, и идёт поддержка от Вселенной. Как только мы предъявляем претензии, помощь от Вселенной прекращается. И в этом случае решение вопроса уже зависит от нашей кармы. Отследите, сколько у вас благодарности и сколько претензий к окружающим. Претензии идут от ума и ложного эго. Благодарность – от сердца.

Но чтобы благодарить, надо научиться видеть во всём волю Бога. Когда мы понимаем, что мы души и пришли в этот мир только с одной целью – учиться энергии Божественной Любви, мы начинаем иначе ко всему относиться. Как мы на мир смотрим, так мы и реагируем. А ведь здесь нет другой цели. Все остальные цели, всё, что мы делаем на внешнем уровне, когда-то разрушится.

Когда мы смотрим на мир так, что каждый человек – нам учитель, то любая ситуация нас чему-то учит, в любой ситуации есть развитие на 4-х уровнях, всегда есть возможность для роста. Но чтобы это понимать, мы должны философски смотреть на мир. Другого пути решения кризиса нет.

Очень важно, как мы относимся к возникшей ситуации. Первая реакция – самая важная. Важно не то, что случилось, а как мы реагируем. Поэтому, главное, научитесь отслеживать, как вы реагируете.

Внешне легче научиться правильно действовать. Но важна именно внутренняя реакция. Мы живём в двух энергиях, на двух уровнях: на Божественном и человеческом. Внутри – мы души, мы должны учиться Любви, внешне мы должны учиться проходить ситуации, делать что-то для решения.

Вопрос «За что мне это?» замените на «Для чего мне дана такая ситуация? Что мне нужно понять, осознать, изменить в своей жизни?». Медитируйте на то, как исправить ситуацию.

Рами Блект

0


Вы здесь » ХРАМ РЕЙКИ "ДХАНВАНТАРИ" (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай в свете Вед) » РЕЙКИ ДО » ИМЕННО СЕГОДНЯ БУДЬ БЛАГОДАРЕН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно